Поддержка и сопровождение Вашего сайта

Не секрет, что любой проект и бизнес живет, если им занимаются. Если Вы вкладываете свое время и силы в развитие какого-либо направления деятельности своей компании, оно приносит Вам деньги и успех.

Сайт компании – офис, открытый 24 часа в сутки для клиентов из других регионов, стран и даже тех, кто просто хочет узнать более подробно о Вашей компании и принять решение о покупке товара или услуги. И от того, насколько своевременно и правильно обновляется информация на сайте Вашей компании, зависит решение клиента о покупке.

А если на сайт компании заходит потенциальный партнер? Если он не увидит той информации, которая ему необходима? Если Ваши прайс-листы, которые действуют в компании на данный момент, не выложены на сайте? Нет необходимости объяснять, что неточности и непонятные моменты в бизнесе наносят вред всей компании в целом. Поэтому принятие решения о том, как будет работать Ваш офис в Интернете, — ключевое во многих смыслах.

Что ж, предположим, что мы все это знаем и видим, что ситуацию необходимо исправлять – какие варианты возможны?

Вариант 1

Нанять специалиста стоимостью от 12-15 тысяч в месяц (или студента немного дешевле), выделить ему отдельный офис, платить за него налоги, мириться с его простудами и личными проблемами, которые будут отражаться на работе Вашего сайта; не знать, а чем он на самом деле занимается: играет в игрушки по сети или посещает порносайты за Ваши деньги? Правда ведь, очень перспективный вариант?

Вариант 2

Очень простой вариант. Состоит он в том, что Вы садитесь за книги по программированию и дизайну, проводите массу времени в поисках того места, где должен стоять определенный тэг и как нарисовать линии в Photoshop , чтобы страницы Вашего сайта выглядели хоть немного по-человечески, и их можно было прочитать. Это весьма неплохой вариант, однако, вся проблема в том, что через некоторое время Вы видите, что Ваш бизнес, для которого, в принципе, и нужен сайт, выглядит не очень блестяще..