Переход на полностью легальное программное обеспечение

Наша компания осуществила переход на полностью легальное программное обеспечение. В качестве рабочей операционной системы взята Linux Ubuntu 10.04, а в качестве серверной — FreeBSD 7. Таким образом мы демонстрируем открытость ведения ИТ-бизнеса и предоставления ИТ-услуг в Украине, показываем пример конкурентам и клиентам.

Простота решения и легкость перехода в нашем случае гарантирована тем, что 90% персонала имеют техническое образование и навыки в сфере ИТ-поддержки (системного администрирования). Конечно же подобный переход в среднестатистической украинской компании будет немного затруднителен в том плане, что подобного кол-ва технически подкованного персонала зачастую нет, а значит пользователям сложнее привыкнуть к новшествам операционной системы, что снижает в первое время продуктивность работы.

Предоставляя сервис ИТ-поддержки (компьютерной помощи), мы можем бесплатно проконсультировать и внедрить подобное решение на Вашем предприятии, что защитит Вас в будущем от разного рода проверок на предмет легальности программного обеспечения и защитит от ненужных штрафов.

На сегодняшний день операционная система Linux выглядит так же, как и Windows, обладает тем же функционалом, к которому надо привыкнуть и адаптироваться. В качестве примера можно привести покупку нового телевизора, который в принципе обладает теми же функциями, что и предыдущий, но слегка другое управление, слегка другой пульт и потребуется немного времени, чтобы адаптироваться под нововведения.

Если Вас заинтересовало внедрение свободного программного обеспечения, такого как Linux с последующем обучением сотрудников — обращайтесь к нам, ознакомьтесь с нашими услугами ит-поддержки (компьютерной помощи). Коллектив профессиональных системных администраторов поможет Вам в любых вопросах включая экономию денег на лицензионное программное обеспечение.