Создание сайта-визитки: особенности и цена

Сайт-визитка – оптимальное решение, если необходимо разработать небольшое, но эффективное представительство компании в сети. Создание сайта-визитки происходит с учетом специфики деятельности самой фирмы и изучения целевой аудитории, благодаря чему удается выбрать лучший вариант для решения поставленных заказчиком задач.

Особенности создания сайта-визитки

Сайт такого типа способен выполнять сразу несколько ключевых целей. Прежде всего, информировать потенциальных клиентов о компании и ее продукции. А также – привлекать внимание, способствовать узнаваемости фирмы, рекламировать определенные изделия или услуги. Сайт-визитка по праву считается простым и удобным способом наладить эффективное взаимодействие с потребителями и партнерами.

Понятно, что от того, настолько качественно будет разработан ресурс, во многом зависит и успех самой компании. Отличительными особенностями проекта будут: привлекательный дизайн, удобная система навигации и интересный уникальный контент. В качестве контента может использоваться как текстовый, так и графический тип представления информации, а также – таблицы, прейскуранты, графики. На страницах проекта предоставляется информация о самой компании, перечень ее изделий или услуг, указываются цены и контактные данные. Все остальные элементы, например, логотип или фирменный шрифт, используются по желанию заказчика.

В целом, создание сайта-визитки предполагает проведение целого комплекса работ, в частности, и разработку оформления ресурса, и его текстовое наполнение. Выбор тех или иных решений зависит от специфики деятельности компании.

Стоимость разработки проекта

Разработка сайта-визитки – отличное решение, если требуется небольшой по объему, но максимально информативный проект. Цена создания такого ресурса определяется множеством факторов, но всегда будет сравнительно невысокой и доступной. На стоимость сайта будет влиять размер проекта, сложность его дизайнерского оформления, сроки подготовки, а также индивидуальные пожелания заказчика. Но, в первую очередь, потребуется продумать структуру ресурса и характер его разделов, а также особенности расположения текстового и графического материала.

Структура. На этом этапе важно определиться с тем, какие модули будут использоваться и где они должны располагаться на главной странице. Сложность используемых элементов напрямую будет влиять на итоговую стоимость всего проекта. Возможно, нужно будет создать, например, просто сайт на несколько страниц с статичными изображениями и текстом. А, быть может, потребуется, и внедрение динамичных презентаций или галерей с фотографиями продукции.

Характер разделов. Перед тем, как будет начат процесс разработки проекта, важно определиться с тем, из каких именно разделов будет состоять ресурс. Число, качество и характер страниц – ключевые понятия, если выполняется создание сайта-визитки. Цена, соответственно, также будет различной, исходя из специфики реализации этих элементов.

Наполнение материалом. Для того, чтобы разработка сайта была продуктивной и действительно помогла в продвижении услуг и товаров компании, большое внимание следует уделить уникальности текстовых и графических материалов. В дальнейшем потребуется оптимизация и продвижение проекта в каталогах поисковиков.

Сайт-визитка с каждым днем становится все популярнее. Разработку такого ресурса могут заказать, как и начинающие компании, так и крупные корпорации. Сайт-визитка может стать эффективным способом продвижения фирмы в сфере оказываемых ею услуг. Главное, поручить все работы по созданию проекта профессионалам — и всё будет выполнено быстро, качественно, по умеренным расценкам.