Сколько стоит создание сайта и от чего это зависит?

Не всегда возможно назвать сразу цену на создание сайтов. Ведь каждый новый проект уникален и без предварительного уточнения всех нюансов сразу сложно сказать заранее, во сколько обойдется создание ресурса и сколько понадобится времени на его разработку.

Однако заказчики часто начинают диалог с компанией именно с этого вопроса. Забывая, что создание сайта зависит от многих параметров. Прежде всего, от того, сколько страниц будет содержать ресурс, на каком хостинге размещаться и по какому дизайну создаваться. Сайтами сейчас принято называть и масштабные ресурсы, состоящие из несколько сотен страниц, и ресурсы, содержащие всего лишь главную и информацию с контактами. Но в дальнейшем все затраты на разработку сайта полностью окупятся. Главное, не думать, что специалисты по разработки веб-ресурсов являются телепатами, способными предусмотреть сразу все ваши пожелания.

Задавая вопрос о стоимости сайта, сначала определитесь, каким вы хотите видеть свой ресурс и какие материалы (их количество) планируете размещать. Возможно, вам понадобится многофункциональный проект, состоящий из каталога, форума и других подобных компонентов. А, быть может, вы будете довольны созданием и сайта-визитки. Помните, чем больше информации вами изначально будет предоставлено, тем быстрее специалисты определяться с необходимым объемом работ и временем, что понадобится на реализацию всех ваших пожеланий.

Хороший стимул для заказчиков – разработка сайта по уже существующему шаблону. Возможно, вам нравится какой-нибудь ресурс и вы хотели бы, чтобы ваш проект был реализован подобным образом. Правильно составленное описание сайта поможет вам не только получить, в итоге, то, чтобы вы хотели, но еще и сделает сам процесс работы удобным и комфортным для вас.

У вас уже есть готовые текстовые материалы по теме? Тогда сразу же скажите об этом специалистам. Цена может снизиться, если вы уже сразу предоставите не только подробное описание ресурса, но и контент для его наполнения. Имея такие данные, специалисты смогут сразу предложить вам оптимальную структуру их расположения и посоветуют приемлемый дизайн. Если же через время вы захотите внести коррективы в свои первоначальные пожелания, будьте готовы к тому, что и стоимость проекта также может измениться. Чтобы это не стало для вас потом сюрпризом, постарайтесь сразу же уточнить эти нюансы.

Многие компании указывают заведомо низкие цены на свои услуги. В этом случае, не спешите радоваться, что вам так повезло. Внимательно изучите, что входит в пакет услуг «создание сайтов» и можно ли будет потом дополнительно еще заказать отдельные функции. Вполне возможно, что вам предложат самую простую схему разработки ресурса и на ее платформе не получится воплотить все ваши идеи. Стоит ли отказываться тогда от своих первоначальных намерений? – Вовсе нет. Намного эффективнее просто поискать другую компанию и уже не гнаться за слишком низкими ценами.

Не доверяйте работу над созданием сайта случайным людям и компаниям с непонятным пакетом услуг. Ведь вы не хотите потом получить «сырой» вариант, требующий значительных доработок, а значит, и дополнительных вложений?

Обращайтесь сразу к профессионалам, в частности, в компанию. Здесь цены на разработку ресурса будут определяться:

Уровнем сложности проекта;
Особенностями дизайна и дополнительных модулей;
Видом хостинга и домена;
Количества страниц и их текстового наполнения;
Сроков на реализацию того или иного проекта.