Как можно заработать на своем сайте?

Создание сайтов может заказываться по различным причинам. Но любой из владельцев задается вопросом, а как можно заработать с помощью собственного ресурса? Конечно, прежде всего, прибыль будет приносить продажа услуг или товаров. Но также сайт и сам по себе – прекрасный способ заработать в сети.

The Nation предлагает вашему вниманию наиболее популярные способы заработка. Но, обратите внимание, намного больше шансов получить прибыль с ресурса, если они заполнен уникальным контентом и раскручен в интернете.

Продажа ссылок

Трафик может перенаправляться с вашего ресурса на другие. Например, на своем ресурсе вы предоставляете место для размещения рекламы какой-либо компании. Нажимая на эту рекламу (баннер или ссылку), посетитель может попасть на рекламируемый сайт. Способ заключается в продаже трафика. При своей простоте, конвертация ссылок способна и значительно повысить риск вылета сайта с занимаемых позиций в каталогах. Поэтому, если хотят заработать на продаже ссылок, обычно используют для этого специально разработанные сайты-сателлиты.

Продажа места под статьи

На своем ресурсе вы можете обозначить и место для «чужих» статей. Оптимизаторы часто вынуждены искать платформы для размещения статей. Для того, чтобы заработать на этом, многие владельцы ресурсов продают места для текстов. Поиск потенциальных покупателей можно проводить с помощью специальных бирж. Но разработка сайтов изначально должна быть проведена для людей, т.е. ваш ресурс должен соответствовать высоким критериям качества.

Партнёрские программы

Хорошо заработать на сайте можно и посредством различных партнерских программ. Сегодня существует довольно большое разнообразие таких программ, однако эффект от их использования не всегда оправдывает ожидания. Поэтому, выбирать партнерские программы стоит очень тщательно и останавливаться, прежде всего, на тех, которые соответствуют специфике вашего сайта.

Баннерная реклама

Использование баннерной рекламы предполагает получение оплаты за ее показы. Заработать таким способом удастся только, если ваш сайт имеет большую посещаемость. При этом, ресурс не должен иметь выраженную тематику и не быть релевантным коммерческим запросам.

Всплывающие окна, картинки и другие флэш элементы

С помощью такого способа можно неплохо зарабатывать, но используйте его в разумных количествах рекламы. Постоянно всплывающие окна с рекламными предложениями очень раздражают посетителей, от чего может пострадать и имидж вашего ресурса. Многие поисковые системы в будущем планируют понижать позиции сайтов, которые оказывают подобные услуги.