Основные отличия платного хостинга от бесплатного

Некоторое время неустанного труда и вот создание сайтов завершено. Правда, в дальнейшем еще придется подумать над тем, какой хостинг следует выбрать – бесплатный или платный. Каждый из них обладает как рядом преимуществ, так и недостатков. Итак, что же лучше выбрать? На каком хостинге эффективнее и целесообразнее размещать сайт?

Доступ. Первое отличие двух хостингов будет заключаться в обеспечении доступа к сайту. Если хостинг платный, то на него смогут в любое время заходить одновременно множество людей, это никак не отразится на его корректной работе. Если же хостинг бесплатный, он бывает перегружен, а страницы сайта будут долго грузиться и отображаться некорректно. В этом случае посетители могут и покинуть ресурс, так и не дождавшись загрузки.

Размер дискового пространства. Данная характеристика играет ключевую роль в работе сайта и его способности хранить самую различную информацию, например, тексты, аудио и видео записи. Платный хостинг сможет предоставить необходимое количество места для вашего ресурса. Бесплатный может иметь строго ограниченный размер и навряд ли получится заполнить сайт всей нужной информацией.

Шаблонность страниц. Разработка сайтов предполагает выбор определенного дизайна и функционала. Бесплатные хостинги предоставляют ограниченный набор дизайнерских и функциональных решений. Платный же может вообще не ограничивать вас в выборе оформления ресурса. Размещение и внешний вид страниц не будут шаблонными, а уникальными и оригинальными.

Доменное имя. На бесплатном хостинге доменное имя обычно включает еще и название самого сервера, что предоставляет вам данную услугу. Если же воспользоваться платным вариантом, то можно будет выбрать доменное имя на свой вкус и сделать его действительно ярким и незабываемым.

Использование сайта в коммерческих целях. Если компания нацелена на долгосрочную работу в интернете и дорожит своей репутацией, она никогда не станет использовать бесплатный хостинг. Платный хостинг – это не только множество преимуществ, но и престиж компании, обеспечения корректной работы своего ресурса и эффективность его применения в коммерческих целях.

Рассматривая отличия платного и бесплатного хостинга, следует обратить внимание и на такой параметр, как индексирование сайтов. Индексирование поисковиками контента на бесплатном хостинге проходит медленно или же может вообще не индексироваться. Поэтому, навряд ли удастся эффективно продвинуть такой сайт в каталоге поисковиков.

Платный же хостинг способен обеспечить быстрое индексирование ресурса всеми поисковыми системами и создание сайтов в плане своей эффективности полностью себя оправдает. Можно будет без проблем оптимизировать ресурс, что, в свою очередь, обеспечит ему хорошую посещаемость. А приток посетителей может принести немалый доход владельцу ресурса.

Если же вы опубликовали пусть и полезный качественный контент на бесплатном хостинге, не следует думать, что только выиграли от этого. Владелец бесплатного сервера, на котором расположен ваш сайт, может размещать на нем любую рекламу. Вам придется с этим только смириться, ведь, создавая здесь свой ресурс, вы принимаете все условия. На этом, собственно, и построен заработок бесплатного хостинга.

Если вы заинтересованы в том, чтобы разработка сайта принесла выгоду, прежде всего, вам самим, выбирайте только платные хостинги. В компании “MagicHost” данная услуга предоставляется на профессиональном уровне и по вполне приемлемым расценкам.